Традиционный спортивный праздник — День эстафет прошел в Даниловском районе на стадионе им. Э. Стрельцова, где на беговых дорожках встретились юные легкоатлеты из школ района.

Осенняя погода в этот день продемонстрировала широкий спектр своих возможностей: внезапный дождь со снегом периодически загонял ребят под крышу, порывистый встречный ветер мешал бегунам развить максимальную скорость, а потом яркое солнышко, решительно разорвав завесу тяжелых туч, заливало зеленый газон ослепительным светом, поднимая настроение всем присутствующим.

Несмотря на капризы погоды, все участники преодолели дистанцию в 60 и 100 метров, а самые быстрые получили заслуженные награды — грамоты и кубки от муниципалитета ВМО Даниловское.

Третье место в забеге на 100 метров заняла Кристина Федичева, второе — завоевала Анна Полякова. Чемпионкой среди девушек стала Маргарита Адаменко, девятиклассница из школы № 576.

Рита в спорте не новичок, несколько лет серьезно занималась легкой атлетикой — бегом, прыжками в длину и высоту. В этот раз юная спортсменка осталась недовольна своим результатом — стометровку она пробежала за 16,37 секунд, а раньше удавалось уложиться в 15.

Среди юношей третий результат в стометровке показал Александр Погасян, на втором месте — Андрей Щука, победителем стал Егор Аванесян.

А в забеге на 60 метров третье место занял Вадим Юшин, второе — Вали Джафаров, первое — Дмитрий Морозов.

Как всегда, бурю эмоций вызвало у ребят участие в шуточных эстафетах. Не всем смельчакам удалось благополучно дойти до финиша на надувных лыжах и в гигантских ластах. Зато сколько было радости и смеха!

Оценивая результаты соревнований, главный судья Александр Соколов отметил, что основной целью организаторов Дня эстафет являлось не достижение рекордов в беге, а привлечение ребят к спорту, активному полезному досугу.