Мало найдется людей, которые никогда бы не играли в бадминтон. При этом многие считают, что главное в этой игре, чтобы волан как можно дольше не упал на землю. Однако настоящий бадминтон — это гибкость, ловкость, хорошая реакция, стремительные атаки и длительные розыгрыши. Как и любой вид спорта, бадминтон — это здоровый и активный образ жизни. Кроме того, бадминтоном можно заниматься в любом возрасте, а простые правила, доступность и легкость игры позволяют даже новичку достичь высоких результатов.

В спортивном зале школы № 547, расположенной по адресу: Малая Тульская ул., 15А, 6 марта проходили муниципальные соревнования по бадминтону, в которых приняли участие более 20 юных спортсменов. Участники состязались за звание лучшего бадминтониста в двух возрастных категориях: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. На площадке развернулась упорная борьба за призовые места. Победителей определили наиболее сильные подачи, точные удары и быстрая реакция.

Места распределились следующим образом: — в старшей группе:

• среди мальчиков 1-е место занял А. Минаев, 2-е место — А. Меньшиков, на 3-м месте — М. Коновалов;

• среди девочек 1-е место завоевала А. Бочкарева, 2-е место — А. Иванова, на 3-м месте — А. Соколова.

— в младшей группе:

• среди мальчиков 1-е место занял В. Мурашев, 2-е место — А. Чудаков, на 3-м месте — К. Руабхи;

• среди девочек 1-е место завоевала Ю. Рыбалова, 2-е место — Е. Коготкова, на 3-м месте — Д. Андреева.

Все победители и призеры получили медали и дипломы от муниципалитета.